Тиски столярные, модель Moxon, ширина захвата - 380мм



Рейтинг : (1)
Доставка: международная

7900 p нет в наличии

Описание

Тиски столярные, модель Moxon, ширина захвата - 350мм. Тиски для ласточкиного хвоста, тиски Моксона.
Специальная версия тисков с двумя винтами для удобной работы с кромками и торцами щитов.
Тиски устанавливаются на верстачную доску либо другую рабочую поверхность тем самым приподнимая заготовку на комфортную высоту для работы пилой, разметки, подрезки стамесками. Прижимная губка тисков с двумя винтами жёстко фиксируют заготовку. Поэтому тиски «Моксона»идеально подходят для изготовления ящичных соединений ласточкин хвост, прямые шипы-проушины и прочее.
Тиски крепятся к рабочей поверхности струбцинами или валетами (в комплект не входят).
Передняя губка выступает за габариты тисков, что облегчает позиционирование при установке.
Тиски выполнены из массива бука. Винты массив граба. Покрыты маслом.
Винты рекомендуется периодически смазывать воском для плавности хода.
Габаритные размеры: 580х145х120. Толщина губок 45мм.
Максимальная ширина зажимаемой заготовки (расстояние между винтами) 380мм.
Максимальная толщина заготовки (рабочий ход винтов) - 30мм
Тиски разработаны Сергеем Александровичем Клейном на основе ранних работ Анри Рубо (Anry  Ruobo) и Джозефа Моксона (Joseph Moxon).
Мы не стремили сделать точную копию тисков, мы ставили перед собой задачу изготовить функциональный и доступный инструмент для комфорта при работе с соединением ласточкин хвост. Данные тиски не заменяют классический верстак, но являются устройством, расширяющим арсенал любого мастера.
Мы оставляем за собой право вносить в конструкцию несущественные изменения, улучшающие работу тисков.


Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи

Рекомендуемые товары

Веерная проставка для верстачных тисков

Веерная проставка для верстачных тисков. Размер 40х120 мм состоит из 7 ламелей (4,5,5,5,5,5,10 мм). Это простое устройство спроектировано таким образом, чтобы помочь предотвратить перекос и заклинивание тисков, зажимая заготовку, с одной стороны тисков. Просто установите столько веерных лепестков-проставок сколько вам нужно, чтобы толщина веерной вставки приблизительно соответствовала толщине вашей детали. При зажиме деталей толщиной более 40 мм для компенсации перекоса рекомендуется совместно с веером использовать бросовые куски древесины. Это позволяет надежно закрепить вашу заготовку и предотвращает механизм тисков от перекоса и заклинивания. Прокладки выполнены из различных пород древесины и и имеют эстетический вид. 

 Сделано в России

1200p
Отзывов: 1
>Рейтинг:

Прижим верстачный - валет, ПЕTРОГРАДЪ, модель N1, для верстачных досок толщиной < 50мм

Прижим для быстрой фиксации заготовок. Прижим выкован вручную. Для использования необходимо вставить в одно из отверстий под упоры в столешнице верстака и прижать заготовку. Глубина и высота зажима заготовки 120 мм. Диаметр стержня прижима - 16-17 мм. Размер прижима 290 х 200 мм. Материал - сталь.

Производство - фабрика столярных и плотницких инструментов ПЕТРОГРАДЪ.
Сделано в России

3700p
Отзывов: 1
>Рейтинг:

Нож для резьбы по дереву, ПЕТРОГРАДЪ, Богородский, 180мм/40мм

Нож резчицкий ПЕТРОГРАДЪ, Богородский, 170мм/40мм. Резчицкие ножи общего назначения, а также для большого удаления материала. Отличный нож как для начинающих так и для профессионалов. Все ножи заточены и готовы к работе.
2400p
Отзывов: 1
Рейтинг:

Нож для резьбы по дереву, ПЕТРОГРАДЪ, финский, 200мм/60мм

Резчицкие с острым кончиком предназначены для деталировки и работы в труднодоступных местах. Длина лезвия 45мм или 60мм, скругленный обух. Удобная овальная рукоять из ценных пород древесины, покрыта маслом. Длина рукояти - 115мм. Отличный нож как для начинающих так и для профессионалов. Лезвие толщиной 2,5мм выполнено из высокоуглеродистой стали с закалкой до твердости 59-61 HRc. Все резцы заточены и готовы к работе.
Производство - фабрика столярных и плотницких инструментов "ПЕТРОГРАДЪ"
Сделано в России
Для выбора нужного ножа нажмите на название товара
2500p
Отзывов: 1
Рейтинг:

Нож для резьбы по дереву, ПЕТРОГРАДЪ, Рыбка, 180мм/40мм

Ножи резчицкие ПЕТРОГРАДЪ, Рыбка – резчицкие ножи общего назначения, а также для большого удаления материала. Отличный нож как для начинающих так и для профессионалов. Для резьбы и работы по дереву. Производство фабрика Петроградъ (Россия).

2400p
Отзывов: 1
Рейтинг:

Камень притирочный, ПЕТРОГРАДЪ, 200*70*20мм

Камень притирочный из габбро-диабаза (или лабрадорита)*. Используется для притирки  подошв рубанков, абразивных камней и других поверхностей. Имеет идеально ровную поверхность. Притирка осуществляется с абразивными порошками или алмазными пастами. Примерные размеры: 200х70х20 мм. Производство - фабрика столярных и плотницких инструментов ПЕТРОГРАДЪ

2400p
Отзывов: 1
Рейтинг:

Разметчик для резьбы на прикладах

Разметчик Петроградъ  необходим для уверенной разметки линий под насечку, для нанесения насечек параллельных верхней линии цевья, для точного нанесения и повторяемости рисунка насечки с двух сторон ложа, для разметки края направляющих линий с оригинальным рисунком.

Разметчик Петроградъ регулируется по всей длине установки как верхних, так и нижних линий насечки, а длина фиксированной рукоятки достаточна для того, чтобы дотянуться до другой стороны даже через самый широкий ствол.

Рабочая длина штока 77 мм.
Вылет ножа от 6,5 мм до 48,5 мм

Производство - фабрика столярных и плотницких инструментов ПЕТРОГРАДЪ.

Сделано в России

500p
Отзывов: 1
Рейтинг:

Стамеска плотницкая ПЕТРОГРАДЪ, модель Истра, 50мм

Стамеска плотницкая ПЕТРОГРАДЪ, модель Истра, 50мм. Кованые плотницкие стамески ПЕТРОГРАДЪ Истра с прямой режущей кромкой  и деревянной рукоятью предназначены для силовых работ с древесиной. Предназначены для обработки глубоких пазов в бревнах и брусе, незаменимый инструмент при строительстве каркасных сооружений в стиле (timber frame, post-and-beam half-timbered,Fachwerkhaus, Log house). 

Производство - фабрика столярных и плотницких инструментов ПЕТРОГРАДЪ.

Сделано в России

9700p
Отзывов: 1
Рейтинг:

Патрон-чашка, Петроградъ, D35мм, М33х3.5мм

Патрон-чашка, Петроградъ, D35мм, М33х3.5мм. Диаметр патрона 35мм. Стальной незакаленный патрон для точения в центрах. Резьба М33х3.5мм. 

Изготовлен на фабрике столярных и плотницких инструментов ПЕТРОГРАДЪ.
Производство (Россия)

3710p
Отзывов: 1
Рейтинг:

Патрон-чашка, Петроградъ, D45мм, М33х3.5мм

Патрон-чашка, Петроградъ, D45мм, М33х3.5мм. Диаметр патрона 45мм. Стальной незакаленный патрон для точения в центрах. Резьба М33х3.5мм. 

Изготовлен на фабрике столярных и плотницких инструментов ПЕТРОГРАДЪ.
Производство (Россия)

3710p
Отзывов: 1
Рейтинг:

Патрон-чашка, Петроградъ, D55мм, М33х3.5мм

Патрон-чашка, Петроградъ, D55мм, М33х3.5мм. Диаметр патрона 55мм. Стальной незакаленный патрон для точения в центрах. Резьба М33х3.5мм.

Изготовлен на фабрике столярных и плотницких инструментов ПЕТРОГРАДЪ.
Производство (Россия)

3710p
Отзывов: 1
Рейтинг:

Заточной абразив ПЕТРОГРАДЪ, 200*70*20мм, 360грит

Абразивные водные камни. Зернистость: 150, 360, 500, 800, 1000,1500, 2000 и 4000 грит. Размер 200х70х20мм. Абразивное зерно - карбид кремния. Связка - керамика. Твёрдость I обеспечивает минимальный износ камня при работе. При заточке не перегревается сталь. Не требует использования масла. Перед использованием замочить в воде на 2-10 мин. Предназначен для заточки сталей и твердых сплавов. Производство - сделано в России.

1700p
Отзывов: 1
Рейтинг: