Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Стамеска для резьбы по дереву, ПЕТРОГРАДЪ, полуклюкарза N6, 6мм



Рейтинг : (1)
Доставка: международная

4400 p нет в наличии

Описание

Стамеска для резьбы по дереву, ПЕТРОГРАДЪ, полуклюкарза N6, 6мм, изогнутая стамеска с полукруглым профилем предназначена для выборки углублений. Такой тип стамесок очень удобен в барельефной, барельефной и скульптурной резьбе, особенно там, где прямой стамеской работать не удаётся в следствии ее формы. Производство фабрика Петроградъ (Россия).

Характеристики стамески:

  • сталь: ШХ15
  • закалка: 61 HRC
  • длина полотна 145 мм
  • ширина стамески 6 мм
  • длина рукояти 135 мм
  • общая длина 280 мм

Полуклюкарза идеальный инструмент для любителей изготавливать деревянную посуду.

  • для изготовления посуды
  • для рельефной резьбы

Полуклюкарза, это стамеска с изогнутым полукруглым полотном, применяется для резьбы по дереву в недоступных для обычной стамески местах. Удобна в применении при резьбе различной деревянной посуды и другой рельефнои и барильефной резьбе. В отличии от обычной клюкарзы изгиб плавно идёт по всему полотну стамески.

Полукруглые стамески Петроградъ откованы и низколегированной высокоуглеродистой стали, с последующей термической обработкой. Стамески этой марки, это резчицкий инструмент первоклассного качества, который справится как с мягкими, так и с твердыми породами дерева. Внутренний профиль полукруглой стамески тщательно отполирован, режущая кромка заточена и готова к работе.

  • инструментальная сталь
  • закалка до 59-61HRc
  • отполированы
  • заточены

Ручка стамески выполнена на английский манер, знаменитый лондонский паттерн (англ. Londons pattern). Такая ручка удобно сидит в руке, может быть использована с различным хватом и никогда не скатится с рабочего места. Ручки стамесок выполнены из древесины ясеня с последующей обработкой и финишным покрытием тонированным маслом. Надежная фиксация полотна в рукояти производится с использование клея с последующим укреплением латунным кольцом. Торцевая часть рукояти закрыта кожаной проставкой предотвращающей попадание влаги и амортизирующей удар при работе с киянкой.

  • деревянная восьмигранная рукоять
  • можно работать с киянкой
  • несколько типов хвата

* заявленные геометрические размеры могут незначительно варьироваться, так как инструмент изготавливается и затачивается в ручную.


Поделиться / Сохранить себе ссылку:

Videos

youtube video
youtube video

Характеристики

Отзывы

Файлы ()

Нет файлов

Статьи

Рекомендуемые товары

Киянка ПЕТРОГРАДЪ, деревянная, размер бойка - 85мм*85мм, 600г

Киянки ПЕТРОГРАДЪ, деревянная, размер бойка - 85*85 мм или 60*60 мм.
Производство - фабрика столярных и плотницких инструментов ПЕТРОГРАДЪ.

Высококачественные отличные цельнодеревянные киянки массой 600 г. (погрешность +-30 г) и 300 г. (погрешность +-30 г)
Киянки выполнены из бука и покрыты тунговым маслом. Киянки имеют прямоугольную форму и удобную, точёную, эргономичную рукоять. Ручка фиксируется на деревянный клин. Киянки широко применяются при работе с долотами и резчицкими стамесками при вырубке соединений, а также при резьбе крупных элементов или скульптур (работа из-под молотка). Может использоваться и как монтажная, сборочная киянка.
Сделано в России.

1300p
Отзывов: 1
Рейтинг:

Набор для резьбы по дереву, ПЕТРОГРАДЪ, N14 (ложкорезный), 3 ножа + заточной абразив

Набор для резьбы по дереву, ПЕТРОГРАДЪ, N14 (ложкорезный), 3 ножа + заточной абразив. Набор для начинающего резчика по дереву. Прекрасно подойдет для изготовления деревянной посуды: деревянных ложек, кукс, небольших тарелок. В наборе весь инструмент ПЕТРОГРАДЪ заточен и готов к работе.
Инструменты выполнены из высокоуглеродистой стали и имеют рукояти из клёна покрыты маслом. 

Производство - фабрика столярных и плотницких инструментов ПЕТРОГРАДЪ
Сделано в России

8900p
Отзывов: 1
Рейтинг:

Молоток ПЕТРОГРАДЪ, модель N1, латунный

Небольшой латунный молоток Петроградъ предназначен для финишной подстройки и забивания деталей требующих бережного отношения. Может использоваться для настройки рубанка при выставлении ножа. Имеет прямые бойки. Головка молотка выполнена из латуни. Точеные полированные бойки, рукоять молотка выполнена из вишни и покрыта масло-воском. Этот инструмент кроме прямого назначения также доставляет и эстетическое наслаждение. Масса головки молотка - 125 г. Общая длина молотка - 320 мм. Размер латунного бойка молотка - 70 х 16 мм (круглого сечения)

Производство - фабрика столярных и плотницких инструментов ПЕТРОГРАДЪ. 

Сделано в России.

2900p
Отзывов: 1
Рейтинг:

Стамеска для резьбы по дереву, ПЕТРОГРАДЪ, прямая N5, 20мм

Резчицкая стамеска Rubankov прямая N5, 20мм. Резчицкий инструмент профессионального уровня предназначен для резьбы по твердым и мягким породам древесины. Основа любого комплекта резчицкого инструмента, это прямые стамески. 
Эти модели являются ударными, ими можно работать в паре с киянкой.
Заявленные геометрические размеры могут незначительно варьироваться, так как инструмент изготавливается и затачивается в ручную.
Длина металлического полотна составляет 145 мм. Общая длина с рукоятью 280мм.
Ширина полотна - 20мм. 


Изготовлены на фабрике столярных и плотницких инструментов «ПЕТРОГРАДЪ». 
Производство Россия.
4200p
Отзывов: 1
Рейтинг:

Топор кованый ПЕТРОГРАДЪ, Рославль 5, изогнутая рукоять

Топор кованый ПЕТРОГРАДЪ, Рославль, V, изогнутая рукоять, 260мм/110мм. Топор кованный походный с изогнутой рукоятью. Общая длина - 260 мм. Высота топора - 130 мм. Длина режущей кромки - 90 мм. Топор выкован вручную из стали 65Г. Заточка прямая. Общая масса - 570 ± 10г. В комплекте кожаный чехол для защиты лезвия. Топорище выполнено из древесины ясеня, длиной 260 мм. Топор отлично подойдет для огромного вида работ, как походный топор, для небольших плотницких и столярных работ и просто как универсальный топор.

11000p
Отзывов: 1
Рейтинг:

Стамеска для резьбы по дереву, ПЕТРОГРАДЪ, прямая N7, 12мм

Резчицкая стамеска Rubankov прямая N7, 12мм. Резчицкий инструмент профессионального уровня предназначен для резьбы по твердым и мягким породам древесины. Основа любого комплекта резчицкого инструмента, это прямые стамески. 
Эти модели являются ударными, ими можно работать в паре с киянкой.
Заявленные геометрические размеры могут незначительно варьироваться, так как инструмент изготавливается и затачивается в ручную.
Длина металлического полотна составляет 145 мм. Общая длина с рукоятью 280мм.
Ширина полотна - 10мм. 


Изготовлены на фабрике столярных и плотницких инструментов «ПЕТРОГРАДЪ». 
Производство Россия.
4400p
Отзывов: 1
Рейтинг:
new

Стамеска ПЕТРОГРАДЪ, серия Волга, 20мм

Стамеска ПЕТРОГРАДЪ, серия Волга, 20 мм. Производятся шириной от 3мм до 50мм. Кованые стамески Волга спроектированы, ориентируясь на многолетний опыт мастеров-краснодеревщиков.
Форма лезвия имеет боковые скосы для работы в труднодоступных местах, например при доработке шиповых соединений и соединений на ласточкин хвост. Толщина лезвия переменная и увеличивается от РК к рукояти.
Полотно из инструментальной высоколегированной стали, закалено до 61HRc. Спинка столярной стамески или рабочая сторона выровнена на плоскошлифовальных станках. Стамески Волга производства фабрики Петроградъ заточены и готовы к работе. Заводской угол заточки 25град.
Деревянная рукоять выполнена из твердых пород древесины, усилена латунным кольцом для силовой работы с киянкой.
3400p
Отзывов: 1
Рейтинг:
new

Стамеска ПЕТРОГРАДЪ, серия Волга, 10мм

Стамеска ПЕТРОГРАДЪ, серия Волга, 8мм. Производятся шириной от 3мм до 50мм. Кованые стамески Волга спроектированы, ориентируясь на многолетний опыт мастеров-краснодеревщиков. Производство Фабрика Петроградъ (Россия).

Форма лезвия имеет боковые скосы для работы в труднодоступных местах, например при доработке шиповых соединений и соединений на ласточкин хвост. Толщина лезвия переменная и увеличивается от РК к рукояти.Полотно выковано из инструментальной легированной стали и закалено. Спинка столярной стамески или рабочая сторона выровнена на плоскошлифовальных станках.

Стамески по дереву Волга производства фабрики Петроградъ заточены и готовы к работе. Заводской угол заточки 25град. Деревянная рукоять выполнена из твердых пород древесины, усилена латунным кольцом для силовой работы с киянкой.

Характеристики стамески Волга:

  • Угол заточки режущей кромки 25град
  • Угол наклона бокового скоса стамески составляет 55град
  • Полотно закалено до твердости 59-62HRc
  • Ширина полотна - 8мм
  • Общая длина - от 280мм
  • Длина рукояти с кольцом 130мм
  • Длина лезвия 150мм
  • Толщина лезвия у режущей кромки 3мм, у рукояти 5мм

После работы рекомендуется протирать полотно маслом Камелия для защиты от коррозии.

Стамеска по дереву серии Волга поможет вам создавать изделия с идеально подогнанными соединениями. Ее форма, сталь 9ХС, закалка до 62 HRc и приближенная к идеалу геометрия являются хорошим подспорьем для успешного создания столярных изделий высочайшего качества.

* Внимание! Этот ручной инструмент предназначен и заточен для работ по дереву. Для работы по другим материалам требуется переточка. Не для работы по металлу.
** Допускается небольшой изгиб полотна по оси стамески и небольшая седловатость перпендикулярно оси.
*** Производитель оставляет за собой право вносить изменения в изделие без предварительного уведомления потребителя. Изменения не влияют на работоспособность и технические характеристики инструмента. Размеры и цвет могут незначительно варьироваться в зависимости от партии выпуска.


3300p
Отзывов: 1
Рейтинг:
new

Стамеска-ложкорез ПЕТРОГРАДЪ, клюкарза, н7,30мм

Стамеска-ложкорез Петроград клюкарза N7, 30мм. Стамеска-ложкорез предназначена для создания ложек, кукс, а также прекрасно подойдет резьбы по дереву. Стамески клюкарзы используются для выполнения глубокой барельефной резьбы. Также удачно подходит для выборки углублений при резьбе посуды, кукс, ложек и декорировании деревянной поверхности.

 

5100p
Отзывов: 1
Рейтинг:
new

Набор для резьбы по дереву, ПЕТРОГРАДЪ, N18/с, 6 предметов, стамесочные рукояти

Набор мини стамесок для резьбы по дереву, ПЕТРОГРАДЪ, N18, 6 предметов. Авторский набор резцов для миниатюрной резьбы по дереву. Эти прекрасные инструменты подойдут для моделистов, любителей миниатюрной резьбы и для максимальной деталировки резьбы. Набор включает четыре полукруглые стамески, одну плоскую стамеску и уголок. Производство Россия.

9500p
Отзывов: 1
Рейтинг: